• Методический совет

Методический совет образовательного учреждения является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов. Совет организует и координирует методическую работу в образовательном учреждении. В его состав входят заместитель директора школы, руководители методических объединений, творческих групп, наиболее компетентные творческие педагоги.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в в образовательном учреждении.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для учреждения направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая: мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров.
    2. Информационная: информационная поддержка педагогов, формирование банка данных.
    3. Научно-исследовательская: координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного  профессионального опыта.
    4. Организационная: подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов.
    5. Образовательная: внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ.

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    2. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    3. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    4. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательного процесса и методической учебы.
    5. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Переверзева Виктория Владимировна.
    +7 (472) 452-21-30