• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» создана решением профсоюзного собрания. Школьная профсоюзная организация является структурным звеном Ракитянской районной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Выборным исполнительным органом первичной профсоюзной организации является профсоюзный комитет. Профком строит свою работу на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией школы, решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников учреждения на основе коллективного договора и соглашений,  ведет планомерную и целенаправленную работу по защите интересов и прав сотрудников школы.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации школы является представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями учреждения

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации учреждения.

2. Представительство интересов членов профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

3. Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной информацией.

Как вступить в профсоюз

Прием в профсоюз производится на основании личного письменного заявления работника, подданного в первичную профсоюзную организацию школы. Датой приема считается дата подачи заявления в профсоюзную организацию.

С согласия работника образования, вступающего в профсоюз, прием может быть осуществлен на заседании профсоюзного комитета или на собрании профсоюзной организации школы.

Одновременно с заявлением о вступлении в профсоюз вступающий подает заявление о безналичной уплате членских профсоюзных взносов.

Принятому в профсоюз выдается членский билет единого образца, который хранится у члена профсоюза.

Профсоюзная организация работников образования МОУ "Дмитриевская средняя общеобразовательная школа".
    Общественная организация
    8 (472) 452-21-30