• Повышение квалификации

В МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» создана система непрерывного образования педагогических кадров, которое осуществляется через предметные методические школьные объединения, курсовую переподготовку в учреждениях системы переподготовки и повышения квалификации, дистанционное обучение, участие в работе научно-практических конференций, теоретических, практико-ориентированных семинаров, самообразование.

Повышение квалификации

Повышение квалификации организуется с целью создания оптимальных условий для реализации педагогами возможности непрерывного образования.

Повышение квалификации способствует:

• повышению качества образования;
    • удовлетворению запросов педагогов в получении профессиональных знаний, приобретении опыта организации образовательной деятельности в соответствии с современными тенденциями развития образования;
    • формированию навыков инновационных форм педагогической деятельности;
    • оказанию помощи в реализации творческого потенциала педагогов общеобразовательного  учреждения.

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и происходит в течение всего периода работы в образовательном учреждении. Плановое повышение квалификации осуществляется один раз в три года. Конкретные сроки устанавливаются перспективным планом повышения квалификации работников образовательного учреждения.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • дистанционные курсы повышения квалификации;
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Переверзева Виктория Владимировна.
    Переверзева Виктория Владимировна
    Телефон:
    +7 (472) 452-21-30
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Методическое и организационное сопровождение образовательного процесса для детей с ОВЗ
    17.02.2022, 00:00
    Cпециалисты общеобразовательных организаций
    72 часа

Курс предназначен для педагогов, работающих по адаптированным основным образовательным программам.

ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»

Документы не выбраны