• Профильное направление: Русский язык

10-11 классы

Углублённое изучение русского языка означает расширение теоретических сведений. Главная особенность реализуемой в образовательном учреждении программы – сближение лингвистической и коммуникативной компетенций, которое позволяет усилить функциональное значение теоретических сведений и наглядно показать учащимся роль единиц языка в речи, в тексте, в типах речи.

Дудкина Лариса Петровна.
    Учитель русского языка и литературы

Дудкина Лариса Петровна в 1990 году окончила Белгородский государственный педагогический институт им. М.С. Ольминского по специальности «Русский язык и литература». Работает в образовательном учреждении с 1985 года.

Её ученики ежегодно занимают призовые места в творческих литературных конкурсах, показывают стабильно высокие результаты на ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.

В 2021 году Лариса Петровна награждена грамотой главы администрации Ракитянского района за высокие достижения при подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

высший балл на ЕГЭ по русскому языку в 2021 году
    средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2021 году

Русский язык. 10-11 кл. Углубленный уровень.
    Бабайцева В.В.
    11 класс
    В.В. Бабайцева. Программа по русскому языку. 10-11 классы общеобразовательных учреждений филологического профиля. М.: «Дрофа», 2009
    Учебник поможет старшеклассникам эффективно повторить и обобщить ранее изученный материал, расширить и систематизировать знания в области лингвистики, усовершенствовать свою устную и письменную речь. Теория языковедения изложена на доступном уровне, усвоению информации способствуют практические зада...