• Единые сроки сдачи ГТО: когда сдаем нормативы?

Единые сроки сдачи ГТО: когда сдаем нормативы?.

Решением координационной комиссии по реализации комплекса ГТО установлены единые сроки сдачи системы «Готов к труду и обороне» для всех категорий граждан. Таким образом,  данный период  равняется календарному году (с 1 января по 31 декабря).

Нововведение было утверждено с целью исключить путаницу в связи с формированием статической отчетности. Также поступило множество обращений не только от родителей выпускников, но и от тех, кому важно увеличить срок подготовки.

Напомним, что ранее период отчетности по сдаче нормативов для школьников и дошкольников был с 1 июля до 30 июня.