• Доступная среда

Образовательное учреждение обеспечивает специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель- логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог.
    • Специалистами обеспечено психолого–педагогическое сопровождение обучающихся.
    • Организовано обучение на дому по индивидуальному расписанию.
    • Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.
    • Разработан Паспорт доступности учреждения.
    • Установлены пандусы на входе в здание школы.
    • Учреждение и основные структурно-функциональные зоны здания образовательной организации доступны условно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Оборудованные учебные кабинеты, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями доступны условно.

В образовательном учреждении может быть организвано индивидуальное диетическое питание детей, страдающих заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.
    Для постановки ребенка на индивидуальное питание законному представителю ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением о необходимости создания специальных (индивидуальных) условий пребывания ребенка в общеобразовательной организации и организации питания. К заявлению прилагается заключение врачебной комиссии и (или) психолого-медико-педагогической комиссии и (или) врача педиатра. На основании полученных документов, руководитель образовательной организации должен обеспечить физиологически полноценное горячее питание больному ребенку с учетом особенностей здоровья и физиологической потребности в пищевых и биологически ценных веществах.
    Для обеспечения ребенка физиологически полноценным питанием договор о порядке предоставления услуг по организации питания ребенка.Образовательной организацией разрабатывается цикличное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии. Образовательная организация составляет на базе действующего меню - 10-ти дневное диетическое меню. Разработанное меню согласовывается с педиатром и родителями.

Доступа к информационным системам и информационно –телекоммуникационным сетям приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.