Родителям ОВЗ
    В МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» реализуются адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Здание и оборудование образовательного учреждения условно доступны для учащихся названных категорий.

Спорт
    В образовательном учреждении функционирует спортивный клуб "Факел". Клуб действует в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности по виду образования "Дополнительное образование детей и взрослых"/ Спортклуб принимает непосредственное участие в организации оздоровительно-спортивных лагерей и площадок, организует и проводит массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

Родителям Здоровье Отдых Учащимся

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием проводится для обучающихся 6,5-16 лет на период летних, осенних, зимних и весенних каникул решением руководства школы.

Питание

В школе организовано горячее питание для воспитанников структурного подразделения – детского сада и обучающихся 1-11 классов. Питание организовано на основании разновозрастного двухнедельного перспективного меню с учетом сезонности, требуемой калорийности суточного рациона. Учащиеся 1- 11 классов обеспечиваются бесплатными горячими завтраками. Дети из многодетных семей получают двухразовое питание: завтрак и обед. Детям, обучающимся на дому по состоянию здоровья, выдаются сухие пайки.

Здоровье Спорт
    Что такое ГТО? Аббревиатура ГТО — известный всем комплекс, который расшифровывается как “Готов к труду и обороне”. Смысл программы заключается в том, чтобы привить населению любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии.