• ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ

Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур.
    ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ.
    Акцию «Гагаринский старт» советник директора по воспитанию Брусенцова Н.М совместно с учителем физкультуры Скалозубовым Н.Ф. и классными руководителями организовали в Дмитриевской школе.
    Вперед! Поехали!