• День знаний

В новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Сегодня прошёл первый такой урок, он посвящён Дню знаний.
    Разговор о важном в 7 классе.

Утро понедельника для учеников МОУ "Дмитриевской СОШ " началось с торжественного поднятия флага, исполнения гимна Российской Федерации и вручения почётных грамот.

Флаг поднимали активисты нашей школы: Гуторова Дарья, Зоадинова Назан и Шаюсупов Равиль. Затем обучающиеся отправились на классный час проекта "Разговоры о важном".

На первом уроке младшие школьники познакомились с историей Дня знаний в России, узнали о таких традициях, как праздничная линейка и первый звонок. Учителя рассказали о секциях и кружках, которые есть в школе. Дети обсуждали с классными руководителями, чего они ждут от учёбы в школе, разбирали стихотворения детских поэтов об учёбе и выполняли интерактивные задания.

Старшеклассникам педагоги рассказали об образовательной платформе «Россия — страна возможностей», которая объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад для молодых людей. Учителя поделились сайтом платформы и предложили подробнее изучить проекты дома с родителями. Также ученикам рассказали о Всероссийской олимпиаде школьников и порекомендовали принять в ней участие.