• 2 ноября в концертном зале областного Центра молодёжных инициатив прошла встреча с народным артистом Российской Федерации – Михаилом Пореченковым

Студенты области, активная молодёжь, члены студенческих объединений, а также советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями посмотрели недавно вышедший в прокат фильм «Русский крест», роль главного героя – Ивана Росткова в нём сыграл Михаил Пореченков.
    2 ноября в концертном зале областного Центра молодёжных инициатив прошла встреча с народным артистом Российской Федерации – Михаилом Пореченковым.

Фильм повествует о жизни простого человека, который, достигнув предела в своём падении, кается и духовно возрождается. Он обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу — восстановить разрушенный в советское время деревенский храм.

После показа фильма состоялся открытый диалог с актёром, исполнившим роль главного героя. Участники встречи задавали вопросы о жизни, творчестве, карьере, о том что вдохновляет и заставляет двигаться вперёд.