• В МОУ «Дмитриевской СОШ» проходят профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2023» .

Участие приняли активисты РДДМ и учащиеся 5-11 классов с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
    В МОУ «Дмитриевской СОШ» проходят профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2023» ..
    Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни.
    В рамках «Антинаркотического месячника-2023» для учащихся проходили беседы и розданы брошюры по теме здорового образа жизни «Наркотикам – НЕТ!», «Мир без табака».
    В младших классах проведены были беседы, игры по теме «Полезные и вредные привычки». В 5–11 классах психологом проведены беседы: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?».
    Познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, тем самым формируя у подростков мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.