• Неделя психологии

Неделя психологии в МОУ «Дмитриевская СОШ»

С целью укрепления психологического здоровья, создания обстановки психологического комфорта и формирования благоприятного психологического климата с 28 ноября по 1 декабря в Дмитриевской школе прошла неделя психологии.

Неделя психологии – это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо.

28 ноября 01 декабря
    Неделя психологии.

Каждый день был окрашен различными акциями, направленными на создание позитивного и радостного настроения.

Например, при проведении акции «Дари добро» на стенде была вывешена стенгазета , и все желающие могли выразить свои положительные чувства и эмоции в адрес обучающихся и учителей.

Вооружившись ручками, карандашами и фломастерами дети на перемене писали послания или искали упоминание своего имени. На доске появились признания в любви, стихи, пожелания друзьям, одноклассникам, учителям.

В фойе школы был выставлен ящик для анонимных писем . Акция «Отправь письмо другу» была направлена на сплочение детского и педагогического коллектива. В почтовый ящик ребята опускали записки с добрыми пожеланиями друзьям, знакомым.
    Прошли классные часы:" Учимся решать конфликтные ситуации",  " С чего начинается дружба ", " В каждом из нас есть солнце. "  и т. п.
    Советник директора по вопросам воспитания и взаимодействия с детскими общественными организациями -Брусенцова Е. М..