• IT-калейдоскоп «СемьЯ»

В рамках мероприятия прошли конкурсы мультфильмов и презентаций, мастер-классы по их созданию. Самые опытные айтишники смогли проявить себя, создавая игры на Python.

Подведены итоги IT-калейдоскопа.

В конкурсе мультфильмов  "Кодим" на Scratch" места распределились следующим образом:

• 1 место, Борзилова Екатерина, мультфильм "Хлор в бассейне"
    • 2 место, сестры Асфандиевы Зарина и Румейса, мультфильм "Подводная история"
    • 3 место, Пашшаев Иззат, мультфильм "Футбол"

Победители "Слайд-шоу "Моя семья - моё богатство":

• 1 место, Брусенцовы Иван и Анна, презентация "Семья Брусенцовых"
    • 2 место, Кузин Егор, презентация "Семейные традиции"
    • 3 место, Алиевы Альфира и Гунаш, презентация "Наш семейный альбом"

В номинации "Игра-викторина на Python" 1 место заняла Тусаева Наиля, представив викторину "Родня. Кто кому и кем приходится".

Свои творческие работы победители представили на отчетном мероприятии в школьном лагере "Солнышко". В конкурсе зрительских симпатий победили Борзилова Екатерина и сестры Алиевы Альфира и Гунаш.

IT-калейдоскоп «СемьЯ».

Номинации конкурсов:
    •    "Кодим" на Scratch (конкурс мультфильмов, 5-7 классы)
    •    Слайд-шоу "Моя семья - моё богатство" (конкурс презентаций, 7-9 классы)
    •    Игра-викторина на Python (конкурс программ, 8-9 классы)

Участвовать в конкурсе можно одному или вместе с ближайшим родственником (братом, сестрой, тетей, племянииком и т.д.), которые подходят по возрасту.

С чего начать?
    Уважаемые участники! Заходите в свой кабинет на Алгоритмике. В левом верхнем углу вы увидите вкладку Лаборатория. Заходите в Лабораторию и создавайте новый проект.  Теперь вы сможете работать над проектом и дома, и в школьном лагере.

Помните!
    Ваша творческая работа должна быть на тему семьи!
    Например, мультфильм может быть о семье веселых котят, о любимой игре моего брата, об увлечении моей семьи и т.д., а может быть анимационным поздравлением  для кого-нибудь из членов семьи.

Где разместить конкурсную работу?
    Конкурсную работу или ссылку на неё нужно отправить организатору конкурса Бабыниной Т. И. на электронную почту tbabynina@rambler.ru, указав в письме тему "IT-калейдоскоп".

Видеофрагменты "IT-калейдоскопа "СемьЯ"

Борзилова Екатерина представляет мультфильм "Хлор в бассейне" на отчетном мероприятии в пришкольном лагере "Солнышко"

Демонстрация мультфильма сестёр Асфандиевых  "Подводная история" на отчетном мероприятии

Демонстрация мультфильма Пашшаева Иззата "Футбол" на отчетном мероприятии