• 8 ноября – День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире.    Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Ежегодно в этот день во всех подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков к мемориалам, посещения мест захоронений героев, встречи с родственниками защитников правопорядка, отдавших жизни в борьбе с криминалом и терроризмом.
        В преддверии этого дня в каждом классе прошел классный час по теме: «Герои нашего времени», на котором классные руководители вместе с советником по воспитанию Брусенцовой Е. М. рассказали ребятам  о Героях РФ.
    07-11 ноября
    8 ноября – День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей..