• 5 декабря – это День волонтёра.

Школьная учебная неделя началась с построения и исполнения Государственного гимна РФ. 5 декабря – это День волонтёра. День прославления тех, кто по своей доброй воле готов тратить свои силы и время на помощь другим, оказывать безвозмездную помощь на благо общества.

05 декабря понедельник
    5 декабря – это День волонтёра..
    В рамках занятий «Разговоры о важном» ребята 1-4 классов обсудили, кто такие волонтеры, что такое милосердие. Просмотрели видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра, выполнили интерактивные задания «Добрые дела» и «Песни о добром». Ребятам дано задание придумать свой проект, связанный с помощью пожилым людям, проект, направленный на заботу о природе, животных и многом другом. В 5–7 классах прошло занятие на тему «Жить – значит действовать». Школьники узнали о различных видах волонтерской деятельности, просмотрели видеоролика об истории создания волонтерского движения, выполняли интерактивное задание «Квиз «Волонтеры России». нацеленное на актуализацию знаний о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны, на понимание, как и в какой волонтерской работе дети смогут себя проявить. Учащиеся 7–9 классов познакомились с историей волонтерского движения в России и других странах мира.Ко Дню волонтера целью формирования нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к домашним и безнадзорным животным, воспитания чувства сострадания и ответственного отношения к ним, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Брусенцова Е. М с учащимися организовала акцию сбора вязанных вещей и писем военнослужащим .