• День начала Нюрнбергского процесса

Видеоурок провела Брусенцова Н.М., советник директора по воспитанию.
    18 ноября пятница, 12:00
    День начала Нюрнбергского процесса.
     Для учащихся МОУ Дмитриевской СОШ сегодня прошел видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса». Этот процесс величайший и самый страшный в истории человечества. Он длился почти целый год (с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года). Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Впервые перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и сделавшие государство орудием своих чудовищных преступлений. Международный военный трибунал приговорил 12 военных преступников к смертной казни, трех - к пожизненному заключению. Остальные получили от 10 до 20 лет тюремного заключения. Три человека были оправданы. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.
    Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.
    Видеоурок провела Брусенцова Н.М., советник директора по воспитанию.