• Профильное направление: Биология

10-11 классы

Изучение биологии на углубленном уровне ориентировано на подготовку к последующему профессиональному образованию, на развитие индивидуальных способностей обучающихся путем более глубокого овладения основами биологии и методами изучения органического мира. В 10 классе ученики узнают о происхождении и развитии жизни на Земле, клеточной теории, размножении и развитии организмов, генетике и селекции, в 11 классе — об эволюции органического мира, взаимосвязях между средой и ее обитателях. Эффективно усвоить учебный материал помогут электронные формы учебников, содержащие многочисленные информационно-образовательные ресурсы: иллюстрации, слайды, анимации, видеофрагменты, практические тренажеры.

Кузнецов Анатолий Николаевич.
    Учитель биологии и химии
    +7(920)206-58-21
    askal74@yandex.ru
    Пн–пт 09:00–15:00

Кузнецов Анатолий Николаевич в 1985 году окончил Харьковский государственный педагогический институт им. Г.С. Сковороды по специальности «Биология с дополнительной специальностью химия». С 2004 года работает в МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа». В 2020 году награжден грамотой управления образования Ракитянского района за  добросовестное отношение к работе и личный вклад в развитие системы образования района.

Биология. Общая биология. 11 класс. Углубленный уровень
    Захаров В.Б., Мамонтов С.Г., Сонин Н.Н., Захарова Е.Т.
    11 класс
    Захаров В.Б. Программа для общеобразовательных учреждений. Биология 5-11 классы. Профильный уровень. М.: "Дрофа", 2013
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования и рассчитан на преподавание предмета 3-5 часов в неделю. Учебник знакомит учащихся с важнейшими закономерностями живого мира. Он дает представление об эволюции органического мира, вз...