• О школе

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» Ракитянского района Белгородской области
    Сокращенное наименование: МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа»

Образовательную деятельность учреждение осуществляет по адресу: Белгородская область, Ракитянский район, с. Дмитриевка, ул. Шатилова, д. 9.
    Филиалов образовательное учреждение не имеет. Структурным подразделением учреждения является детский сад «Ягодка», который расположен в здании школы.

История школы

МОУ "Дмитриевская средняя общеобразовательная школа" берет свое начало от церковно-приходской школы с трехлетним курсом обучения (1906 г.). В августе 1918 г. церковно-приходская школа была преобразована в Дмитриевское реальное училище.
    В 1927 г. - к десятилетию Советской власти - на Белгородчине, в том числе в Дмитриевке, начальные школы стали школами-семилетками.
    В 1951 г. Дмитриевская семилетняя школа получила статус средней.
    В 70-е годы высоких результатов добилась школьная ученическая производственная бригада.
    По итогам производственной деятельности бригада в 1974-1977 гг. была признана победительницей среди учебно-производственных бригад области и занимала второе место в Российской Федерации.
    На протяжении многих лет школа славится своими спортивными достижениями.
     В  ноябре 1998 года  перешла в новое типовое здание на 330 мест.

Образование и формы обучения

МОУ "Дмитриевская средняя общеобразовательная школа"  осуществляет образовательную деятельность в соответствии с бессрочной лицензией на право ведения образовательной деятельности  и свидетельством о государственной аккредитации, действующим до 15.12.2026г.
    Организация осуществляет образовательный процесс в соответствии  с основными образовательными программами следующих  уровней:
    •    дошкольного общего образования (4 года),
    •    начального общего образования (4 года),
    •    основного общего образования (5 лет),
    •    среднего общего образования (2 года).
    Основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования  реализуются через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    С учетом потребностей и возможностей личности обучающегося образовательные программы могут быть освоены в очной и заочной формах. Обучение и воспитание в образовательном учреждении ведутся на русском языке.

для детей от 1,5 до 7 лет.

Программа развития

Программа развития общеобразовательного учреждения «От успеха в школе к успеху в жизни» на 2020- 2024 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ. Программа направлена на создание единого социально-образовательного пространства, представленного системой образовательных, социальных, культурных, духовных, материальных, информационных условий деятельности педагогов, обучающихся и их семей.

Фотографии